Митволь закрыл автозаправку и стройгородок на севере Москвы

Не так давно занявший пост префекта Северного административного округа Москвы Олег Митволь начал проводить проверки вверенной ему территории и уже предпринял первые меры по устранению нарушений.

Так, в Хорошевском районе по адресу: Ленинградский проспект, 39 был выявлен несанкционированный строительный городок, который уже ликвидирован, а на его месте, по решению Митволя, построят парковку для автомобилей.

Как сообщает пресс-служба САО Москвы, к настоящему моменту строительный городок уже полностью демонтировали, убрали оттуда технику и стройматериалы.

Земельный участок пока закрыт для прохода и проезда. Прорабатывается вопрос о возможности возведения на освободившейся территории многоярусного автомобильного паркинга.

Кроме того, по настоянию Олега Митволя, подготовлен к подаче иск в Савеловский районный суд. Истцом выступает администрация Северного административного округа, ответчиком - "Московская топливная компания", разместившая и эксплуатирующая автозаправочную станцию на Ленинградском проспекте, д.45.

Олег Митволь в ходе проверки отметил, что автозаправка находится на расстоянии всего лишь 25 метров от жилых домов, а это является нарушением санитарных норм и представляет собой явную угрозу безопасности граждан.

Обсудить