Семья Слободана Милошевича осталась без крыши над головой

Семья Слободана Милошевича осталась без крыши над головой. 240119.jpegВерховный суд в Белграде занял сторону государства в споре сербских властей и семьи бывшего президента Югославии Слободана Милошевича по поводу владения виллой в элитном районе сербской столице Дединье.

По данным местных СМИ, Милошевич купил виллу площадью 94,12 квадратных метра в середине марта 1999 года, за неделю до начала бомбардировок НАТО, пишет РАПСИ. Покупка тогдашнему президенту обошлась примерно в пять тысяч немецких марок.

Реальная стоимость дома составляет на данный момент 120 000 евро, и семье Милошевича предложено выплатить разницу между этими суммами, которая составляет 52 000 евро. Семья также может оспорить решение Верховного суда в течение 15 суток, отмечает Право.ru. 

11 марта 2006 года Милошевич умер в Гаагской тюрьме во время проведения разбирательства по подозрению в его причастности к военным преступлениям. Ответчиками в суде по делу о лишении права на дом выступили его близкие родственники, как наследники имущества бывшего главы Югославии, сообщает РБК. Суд лишил их права на дом, и теперь его, скорее всего передадут в пользу сербского государства. 

Обсудить