Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 16 мая

Прогнозы: в Москву приходит летняя жара

Гроза и кратковременные дожди ожидаются сегодня в столичным регионе. В Москве температура воздуха будет выше климатической нормы - 26 градусов тепла.

На смену прохладной погоде на территорию региона снова пришло тепло. При переменной облачности после полудня местами пройдет небольшой дождь, не исключена гроза. Столбики термометров покажут в Москве 24-26 градусов, по области от 23 до 28 градусов тепла, передает ИА "Метеоновости". Ветер юго-восточного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров секунду. Атмосферное давление в пределах нормы - 749 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", температура воздуха составит в столице 12-14 градусов, по области будет 9-14 тепла. Днем в четверг в Москве - до плюс 24-26 градусов, по области - до 23-28 тепла. Осадков не ожидается.

Читайте также: В столице открывается пляжный сезон

Ленинградская область, по данным Gismeteo, сегодня окажется на пути атмосферного фронта, который принесет с собой более теплые и влажные воздушные массы, вызывая небольшие дожди и дальнейшее повышение температуры. При облачной с прояснениями погоде в Санкт-Петербурге и по области местами пройдут небольшие дожди. Температура воздуха в Северной столице составит 19-21 градус, по области - от 18 до 23 тепла.