Путин ответит на вопросы "прямой линии"

Прямая линия президента: миллионы вопросов и зрителей

16 апреля президент России Владимир Путин  примет участие в ежегодном общении с россиянами в рамках "прямой линии".

Как пишет RT, в этом году российскому лидеру предстоит в 13-й раз ответить на злободневные вопросы граждан. Насущные вопросы россиян затронули социально-экономическую сферу, сферу ЖКХ и ситуация на юго-востоке Украины.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что внушительное число вопросов поступило от представителей малого и среднего бизнеса, которых беспокоит вопрос санкций и переориентации на импортозамещение. По данным на 21:00 мск 15 апреля, число обращений в адрес главы государства немногим не дотянуло до двух миллионов.

По данным ТАСС, "прямая линия" с Владимиром Путиным будет транслироваться несколькими телеканалами и радиостанциями. Впервые диалог с главой государства в прямом эфире состоялся 24 декабря 2001 года. Тогда президент ответил на 47 вопросов граждан России, передача длилась 2 часа 20 минут.

Как пишет Правда.Ру, прямая линия 16 апреля будет третьей после переизбрания Владимира Путина на третий президентский срок и тринадцатой за время существования этого формата.

Читайте также: 

Валерий Рязанский: В послании президента четко сказано - социальные программы не свернут

Ольга Баталина: В послании президента подчеркнуты меры социальной поддержки семей

Сергей Рябухин: Возврат денег в Россию может дать "взрывной эффект

 

Обсудить