С начала года в Москве совершено более 43 тысяч преступлений

С начала 2013 года в Москве зарегистрировано более 43 тысяч преступлений, сообщил начальник столичного главка Анатолий Якунин. Он отметил, что раскрываемость преступлений возросла, и ГУ МВД России по Москве входит в десятку лучших подразделений страны по этому показателю.

Приоритетными направлениями для московской полиции являются профилактика и раскрытие преступлений в жилом секторе (квартирные кражи и автоугоны, грабежи и разбои). В качестве главной меры, способствующей устранению причин и условий для совершения преступлений, названа борьба с незаконным оборотом наркотиков и противодействие нелегальной миграции.

В полиции сообщили, что в текущем году к административной ответственности привлечено в четыре раза больше лиц, нарушивших миграционное законодательство. Составлено свыше 13 тысяч протоколов, наложено штрафных санкций на 18 миллионов рублей. За пределы страны выдворено более тысячи нелегальных мигрантов.

Между тем, Якунин совершил ряд кадровых изменений. Так, за низкие показатели в оперативно-служебной деятельности уволены начальники ОМВД по районам Восточный, Чертаново Северное и Южное Тушино. Кроме того, объявлен строгий выговор начальнику ОМВД по району Марьино.

Вместе с тем, за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности свыше 100 руководителей и сотрудников органов внутренних дел были поощрены денежными премиями.

Обсудить