Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 16 апреля

Прогнозы: москвичей ждет 17-градусное тепло

Комфортная погода с температурой воздуха на несколько градусов выше климатической нормы ожидается сегодня в столичном регионе. Во второй половине дня возможны дожди.

По прогнозам синоптиков, Москву и область сегодня ждет облачная с прояснениями погода. Ближе к вечеру местами пройдет кратковременный. Максимальная температура воздуха в Москве составит 16-18 градусов, по области - от  14 до 19 градусов выше ноля. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление 744 миллиметра ртутного столба.

Во вторник будет облачно и с дождем. В ночные часы температура воздуха составит 7- 12 градусов, днем - от 12 до 17 тепла. 

В Санкт-Петербурге сегодня будет облачно и дождливо. Столбики термометров покажут около трех градусов выше ноля. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 7 метров в секунду, местами с порывами до 16 метров в секунду. Завтра в городе на Неве осадков станет меньше, температура повысится на два градуса.

Обсудить