Волгоградцам закрыли доступ на сайт МММ-2011

Мавроди "забанили" в Волгоградской области

231228.jpegДоступ к сайту печально известного Сергея Мавроди МММ-2011 заблокирован в Волгоградской области по решению суда, который, таким образом, удовлетворил иск прокуратуры к провайдеру "Волгоград-GSM".

Генпрокуратура провела проверку Интернет-ресурса создателя финансовой пирамиды и установило, что Мавроди пытается построить новую мошенническую схему. "Предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками "финансовой пирамиды", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Читайте: Приставы отчаялись взыскать долги с Мавроди.

То, что Мавроди занимается мошенничеством, признали и в региональном отделении федеральной службы по финансовым рынкам России, куда прокуроры обращались с запросом, пишет Утро.ru.

Отметим, что на данный момент Центральный суд Волгограда рассмотрел лишь один из десяти предъявленных исков к провайдерам, остальные пока что находятся в стадии рассмотрения.

Однако, несмотря на блокировку сайта в Волгоградской области, пользователи из других регионов России доступ к блогу Мавроди по-прежнему имеют. Ресурс функционирует в нормальном режиме, и все разделы в нем открываются, включая пошаговую инструкцию по регистрации в "МММ-2011".

По теме также: Мавроди грозится устроить финансовый апокалипсис.

На так давно Мавроди заявил, что намерен построить новую финансовую пирамиду и пообещал ее участникам прибыль до 30 процентов в месяц, передает Говорит Москва. "Я хочу устроить финансовый апокалипсис, и я его устрою... Это будет везде. И в Штатах - у меня уже поступают предложения, кстати, из всех стран: из Штатов, из Индии - "помогите индийскому народу", я говорю совершенно серьезно, из Израиля... Эта система будет везде. Это же интернет, границ нет", - пообещал Мавроди.

Ранее сообщалось, что судебным приставам не удалось найти серьезных активов Сергея Мавроди, который до сих пор должен вкладчикам созданной им финансовой "пирамиды" МММ. В начале февраля после очередного визита судебных приставов Мавроди вернул всего 100 рублей, напоминает Газета.Ru.

Обсудить