Морозы продолжают испытывать москвичей

Мороз не собирается "отпускать" Москву

Февральские морозы, пришедшие в московский регион несколько дней назад, пока не собираются сдаваться. По прогнозам синоптиков, днем сегодня столбики термометров покажут около минус 16 градусов.

Предстоящим днем с ростом атмосферного давления и северными ветрами, по восточной окраине холодного северного антициклона в Москву и область продолжит поступать холодный воздух арктических широт, сообщает ИА "Метеоновости". Ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый снег. Максимальная температура воздуха составит в столице составит минус 15-17 градусов, в Подмосковье - от 15 до 20 градусов мороза. По-прежнему сохраняются условия для гололедицы, наледей и сосулек.

Читайте также: Для спасения птиц Московского зоопарка лед накроют сеном

Bigness.ru напоминает, что предыдущая ночь - с понедельника на вторник - была самой холодной в Москве с начала 2011 года. По данным синоптиков, на ВВЦ температура понизилась до минус 22,2, по области - до минус 26,7 (Дмитров). Максимально низкая температура в этом зимнем сезоне была отмечена в ночь на первое декабря, когда столбик термометра опустился до минус 23,6 градусов.

Антициклон и холодный арктический воздух с Карского моря и севера Западной Сибири принесли на большую часть европейской территории России аномальные холода, которые продержатся до конца недели. Вплоть до 20 февраля ожидается морозная погода с температурой воздуха на 8-12, местами 15-17 градусов ниже нормы. При этом на северо-западе РФ температура ночью будет понижаться до минус 26-33 градусов, в Коми и Архангельской области - до минус 40-44 градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить