Снегопады в Москве не прекратятся еще неделю

В Москве до конца этой недели практически ежедневно будет идти снег. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и области. Это добавит работы столичным коммунальщикам, которые до сих пор устраняют последствия обильного снегопада, обрушившегося на регион на выходных.

В понедельник, по прогнозам синоптиков, выпадет до 2-4 миллиметров осадков в виде мокрого снега с дождем. Во вторник в столице, как ожидается, температура воздуха будет колебаться в пределах от нуля до 1 градуса тепла.

Однако в среду днем столбик термометра не поднимется выше нулевой отметки. Похолодание начнется еще ночью, когда температура опустится до минус 3 градусов. А днем будет около 1 градуса мороза. Между тем, приятной новостью станет то, что сквозь тучи будет проглядывать солнце. В среду также возможен небольшой снег.

Читайте по теме: Жертвами московского снегопада стали 24 человека

Ранее сообщалось, что установившаяся в настоящее время температура в столичном регионе превышает норму почти на 7 градусов. Как рассказали в столичной мэрии, в настоящее время на улицах Москвы работают 4 тысяч единиц техники, которые убирают снег. Однако вывозить его будут ночью, поскольку сейчас движение в черте города очень напряженное. Все снегоплавильные пункты города, как стационарные, так и мобильные, работают в круглосуточном режиме.

Обсудить