Тверской суд арестовал студента со "стреляющей свадьбы"

"Свадебного стрелка" арестовали почти на месяц

Тверской суд арестовал 18-летнего Сеймура Набизаде, учинившего стрельбу на свадьбе на западе Москвы. Уроженца Азербайджана взяли под стражу из опасений, что он может покинуть город.

Сам стрелок раскаялся в содеянном, извинился и попросил освободить его под залог или отправить под домашний арест. Как сообщает GTimes, в ходе судебного заседания он ничем не смог объяснить свое поведение на свадьбе. В итоге суд удовлетворил ходатайство об аресте Набизаде до 13 декабря. Ранее в отношении студента было заведено уголовное дело по статье "хулиганство". 

Читайте также: Новым "свадебным стрелкам" выписан штраф

Очередной инцидент со "стреляющей" свадьбой произошел 12 ноября. Как писала "Правда.Ру", около четырех часов вечера в районе дома 50 по улице Академика Анохина неизвестные открыли стрельбу из автомобиля. Прибывшие на место полицейские установили, что из проезжавшего свадебного кортежа стреляли четыре раза, предположительно, из травматического пистолета. На требования полицейских остановиться водители не отреагировали.

В итоге полиция блокировала кортеж у ресторана Safisa на Воробьевском шоссе. Были задержаны девять человек, которые ехали в колонне, среди них - стрелявший мужчина, у которого изъяли два травматических пистолета, отмечает dp.ru. Сеймур Набизаде признался, что произвел не менее шести выстрелов в воздух. Остальные гости утверждали, что никаких выстрелов они не слышали и вообще, стрельбу открыли не из свадебного кортежа, а где-то неподалеку.

Обсудить