Следователи допросили Лужкова

Следователи допрашивали Лужкова больше 4 часов

Бывший мэр столицы Юрий Лужков дал сегодня показания в следственном департаменте МВД РФ по делу о хищениях в Банке Москвы. Допрос длился более четырех часов.

Допрос Лужкова, который проходит по делу в качестве свидетеля, проходил с 11:00 до 15:25 в здании следственного департамента в Газетном переулке, 4, уточняет "Аргументы и Факты".

По словам Резника, после следственных мероприятий Лужков остался в статусе свидетеля, то есть обвинений ему не предъявили, добавляет Lenta.ru. "Я могу вам сказать честно, что Юрий Михайлович ответил на все вопросы, которые ему задавались. От ответа ни на один вопрос он не уклонился", - заявил Резник. 

Читайте также: Кто пугает Лужкова?

Напомним: Лужков вернулся в Россию 9 ноября. Дело, по которому проходит свидетелем Юрий Михайлович, было возбуждено в конце 2010 года против бывшего президента "Банка Москвы" Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина по факту мошенничества. Следствие считает, что благодаря действиям банкиров из городского бюджета было выведено 12,76 миллиарда рублей с помощью кредита компании ЗАО "Премьер Эстейт".

 

Обсудить