Виновницу смертельного наезда в Москве арестовали на 2 месяца

На месте смертельного ДТП в Бирюлево появилась "зебра"

Пешеходный переход появился на Бирюлевской улице Москвы, где в минувшую субботу женщина на иномарке сбила насмерть двоих молодых людей. Виновница ДТП — 39-летняя Жанна Суворова — арестована на два месяца.

По информации BaltInfo, на дорогу нанесли "зебру", по разные стороны от нее смонтировали "лежачих полицейских". Вечером на месте страшного ДТП дежурили усиленные наряды полиции, несмотря на поздний час, местные жители несли туда живые цветы и зажигали поминальные свечи. Друзья погибших ребят в сквере рядом с проезжей частью между деревьев закрепили большой баннер с именами погибших, там же установлены их фотографии с черными траурными лентами.

Нагатинский суд Москвы в понедельник оформил арест Жанны Суворовой сроком на два месяца. Следствие настаивало на аресте гражданки, поскольку сразу после происшествия она подверглась угрозе самосуда со стороны толпы из числа родственников погибших парней. Возбуждено дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек"), пишут "Новостные ленты".

ДТП недели: полицейская "Тойота" с чиновниками попала под КамАЗ

ДТП на Бирюлевской улице, вызвавшее большой общественный резонанс, произошло вечером 12 ноября. Как писала "Правда.Ру", автомобиль Nissan, которым управляла женщина, на большой скорости сбил двух пешеходов. Пострадавшие погибли на месте происшествия. Как выяснилась в ходе проведений экспертизы, автомобилистка была пьяна.

Авария произошла поздно вечером на Бирюлевской улице недалеко от дома номер 30. Как утверждают свидетели ДТП, иномарка неслась на скорости более 100 километров в час. Под колеса попали два молодых человека, 24 и 28 лет, переходившие в тот момент улицу. На место случившегося выезжал лично глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

Обсудить