Фото педофилов вывесят на сайте Интерпола

На сайте Интерпола в открытом доступе будут вывешиваться фотографии педофилов. Такие меры для розыска преступников признаны эффективными.

Как сообщили в четверг в Национальном центральном бюро Интерпола в РФ, соответствующее решение принято на 76-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола, которая прошла 5-8 ноября в Марокко в городе Марракеш.

"На сессии особое внимание было уделено вопросам противодействия сексуальной эксплуатации детей, в результате чего одобрено решение Генсекретариата Интерпола о размещении на открытой части сайта организации фотографий лиц, причастных к данному виду преступлений, и обращении к общественности с просьбой об оказании содействия в их идентификации", - говорится в сообщении НЦБ.

Читайте ранее: Педофилов и насильников будут кастрировать

Подобный метод розыска преступников был впервые опробован Интерполом в октябре этого года при проведении международной полицейской операции "Вико", сообщает "Интерфакс". Тогда преступника удалось установить и задержать в течение двух недель с момента распространения его фотографии через мировые, в том числе и российские, СМИ.

Читайте также: Россия и США - лидеры по размещению сайтов с детской порнографией


Обсудить