Кремль рассказал о концертах Макаревича и оппозиции

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов не согласился с утверждением, что  Кремль срывает концерты музыкантов с альтернативной позицией по украинскому вопросу.

Иванов в "Комсомольской правде" пояснил, что "никому не звонил. У меня других забот хватает. Я должен признаться, что к так называемому шоу-бизнесу отношусь, как бы выразиться поделикатнее, равнодушно".

По словам руководителя президентской администрации, законы шоу-бизнеса таковы, что любой скандал приносит публикации в прессе, и в конечном итоге - пользу. Кроме того, потерю своей популярности иным артистам проще всего объяснить тем, что это "кровавая гэбня" и непосредственно Кремль мешает народу посещать их концерты, указал Иванов.

"Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Просто люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления", - цитирует ТАСС слова Иванова.

Комментируя инцидент на концерте опального музыканта Андрея Макаревича в московском Доме музыки, где ряд радикальных активистов распылил едкий газ и тем самым сорвал выступление, Иванов подчеркнул, что "это безобразие. Подобное надо на корню пресекать и привлекать виновных к ответственности. Это уже выходит за все рамки не только приличия, а вообще Уголовного кодекса".

 Глава кремлевской администрации также заметил, что к оппозиции иногда стоит прислушиваться, поскольку она выдвигает порой очень конструктивные идеи. Он также напомнил, что власть всегда несет ответственность за свои слова и за свои действия, тогда как оппозиция может выдвигать любые идеи, и ей за это ничего не будет. "Поэтому прислушиваться к оппозиции нужно, но исходить все-таки из здравого смысла", - заключил он.

Читайте также:

Жители Воронежа отказались идти на концерт Макаревича

"Любые деньги дай - шансов в России у Ходорковского ноль"

Песков о "президенте" Ходорковском: "Тут нечего комментировать"

Ходорковский поднимает в атаку на Кремль "европейски ориентированных"

Сечин: Ходорковский и Невзлин хотят мести

Читайте последние новости России на сегодня, 15 октября 2014 года