Путин не беседовал с Элтоном Джоном, заверили в Кремле

Дмитрий Песков: Путин не беседовал с Элтоном Джоном

Комментируя  появившиеся в СМИ сообщения о якобы состоявшемся телефонном разговоре между Владимиром Путиным и Элтоном Джоном, пресс-секретарь президента сказал, что такой беседы не было, однако в случае  обращения известного певца, глава государства готов будет с ним встретиться, чтобы обсудить ситуацию с правами человека.

"У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. То, что было озвучено в СМИ, я не знаю насколько это аутентично", - сказал Песков журналистам.

Он добавил: "Но в случае, если мы получим сигнала от него, если президент получит его - президент всегда был и остается открытым для обсуждения правочеловеческих проблем и вопросов. Он готов всегда разъяснять реальное положение дел".

По мнению Пескова, "зачастую люди не имеют точное знание о том, что происходи у нас в стране и фактически являются жертвами различных информационных экзальтаций". "Президент, я не сомневаюсь, если будет такое пожелание, будет готов встретиться, в том числе и с Элтоном Джоном".

О том, что Путин якобы обсудил по телефону с Элтоном Джоном права геев в России, рассказал сам певец. В своем в Instagram он поблагодарил Путина за «отклик» и выразил надежду на встречу. Возможно, знаменитый музыкант стал жертвой розыгрыша: предполагается, что ему довелось пообщаться по телефону с неким пранкером.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, права  секс-меньшинств, видимо, является самой главной темой сегодня для известного певца. К примеру, выступая на форуме "Ялтинская европейская стратегия", Элтон Джон выдал рецепт, как можно быстро сократить путь в Европу."Любая страна, которая хочет построить демократическое общество, не может оставаться в стороне, когда речь идет о геях, лесбиянках, трансгендерах. Украине тоже нужно присоединиться к гей-сообществу", - заявил он.

Несколько ранее певец, известный своей нетрадиционной ориентацией, раскритиковал  мэра Венеции из-за запрета  детских книг про однополые браки. назвав его в своем сообщении, размещенном в Instagram, деревенщиной и фанатиком, намеренным содействовать дискриминации в обществе. В ответ на все это Бруньяро призвал певца, пекущегося о Венеции, перейти от слов к делу и пожертвовать средства для сохранения города. У Элтона Джона имеется недвижимость на острове Джудекка, и формально его можно назвать венецианцем.

Это уже не первый конфликт певца с итальянцами. В марте 2015 года он гневно отреагировал на заявление Дольче и Габбаны о том, что они считают «синтетическими» детей, появившихся на свет посредством экстракорпорального оплодотворения.

Обсудить