Госпитализированы двое россиян, пострадавших в ДТП в Египте

После автокатастрофы на Синайском полуострове в Египте в международном госпитале Суэца оказались семь иностранных туристов, в числе которых двое российских граждан.

Врачи оценивают состояние пострадавших россиян как тяжелое. В понедельник автобус, перевозивший иностранных туристов, столкнулся с грузовиком на Синайском полуострове близ населенного пункта Рас Судр на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх. По словам представителя госпиталя, в настоящее время врачи готовятся принять еще одну большую группу пострадавших в ДТП. "Обстановка напряженная, мы ожидаем прибытия еще одной большой партии туристов", - заявил он.

Всего в попавшем в аварию автобусе находились 42 иностранных туриста. Погибли 12 человек, еще 34 получили травмы. Среди погибших - семь иностранных туристов, в том числе граждане России, Нидерландов и Украины. В то же время, по информации министерства туризма Египта, погибшими числятся 13 человек, в том числе десять иностранцев. Среди них - граждане России и Великобритании, сообщает РИА Новости.

Обсудить