В столице побит первый температурный рекорд лета

Московская жара побила первый рекорд лета

Московская жара побила первый рекорд лета. zharaМосковская жара побила первый температурный рекорд этого лета, сообщает РБК. Сегодня воздух в столице прогрелся до температуры 31,4 градуса, превысив предыдущее максимальное значение на 0,4 градуса. Об этом рассказали в центре погоды "Фобос".

Читайте: СанПиН мне друг, но на работу выходите

"Днем температура достигла самых высоких значений этого месяца — плюс 31,4 градуса. Таким образом, побит рекорд этого дня, зафиксированный в прошлом августе, когда температура достигла ровно 31 градуса", — заявил представитель центра. По его словам, предыдущий рекорд был зафиксирован 18 августа 2010 года, передают "Аргументы и факты".

"Вести.ру" отмечают, что 15 августа 2011 года стало жарче, чем в прошлом году, лето которого было богатым на температурные рекорды. В Москве тогда было установлено более двадцати таких "достижений". Напомним, что лето 2010 года получило звание самого жаркого за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений в российской столице.

Читайте также: Смог Москве пока не грозит

Ранее сообщалось, что к середине недели жара покинет столичный регион и температура воздуха снизится до климатической нормы. Уже в пятницу в Москве и области будет плюс 21-23 градуса, а в выходные в регион придут дожди. Температура в ночное время упадет до плюс 12 градусов, а дневная — до плюс 20 градусов.

Синоптики обещают москвичам сильные дожди, грозы и шквалистый ветер, так как регион окажется под влиянием холодного атмосферного фронта.

Обсудить