В России планируют открыть 737 детских садов в 2020 году

В 2020 году в России откроют 737 детских садов

Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила, что в 2020 году по всей России планируется создать более 103 тысяч мест для детей дошкольного возраста. Для этого в ведомстве планируют открыть около 737 детских садов.

"В 2019 году в России введено в эксплуатацию 577 дошкольных организаций, что обеспечило 78 965 новых мест. В этом году планируется ввести 737 дошкольных организаций на 103 868 новых мест", - сказано в сообщении Минпросвещения.

Напомним, ранее "Правда.Ру" рассказывала об одном из детских садов в Вальнюсе, который находился по соседству с гей-клубом.

Один из частных детских садов Вильнюса будет расположен в здании, подвал которого занимает гей-клуб. Ева Ягминене, директор сети детских садов, считает, что наличие клуба нисколько не помешает детскому саду, так как развлекательное заведение работает только в ночное время выходных дней.

Помимо этого, она заметила, что входы в детский сад и гей-клуб будут разделены. Подвальные помещения будут использованы только для кухни и прачечной.

Также Ягминене уверена, что наличие рядом с детским садом подобного клуба поможет привить детям идеи толерантности.

Сообщается, что владельцы клуба были намерены выкупить соседние помещения. Когда это не получилось и они были переданы для аренды детскому саду, представитель клуба заявил, что они спокойно принимают это, так как, по его словам, все сообщества должны сосуществовать мирно.

Читайте также:

Британские представители сексуальных меньшинств выясняют, кто должен платить алименты

За погром в гей-клубе завели дело

На гей-клуб налетели радикалы в масках

Обсудить