Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 15 июля

Прогнозы: в Москве - жара, в Петербурге - грозы

Прогнозы: в Москве - жара, в Петербурге - грозы. Жаркая и сухая погода сохранится сегодня в столичном регионе. Столбики термометров покажут в Москве до 30 градусов тепла. В Санкт-Петербурге синоптики обещают 24 градуса с дождями и грозами.

В Москве и области при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит 28-30 градусов, в Подмосковье ожидается от 26 до 31 градуса. Среднесуточная температура, отмечают синоптики, окажется на пять градусов выше климатической нормы. Ветер южный 3-8 метра в секунду. Атмосферное давление немного выше нормы -  750 миллиметров ртутного столба. 

В ночь на субботу температура воздуха в столице составит от 18 до 20 градусов, в Подмосковье - от 15 до 20 тепла. Завтра днем ожидается 33 градуса, без осадков.

Жара в Москве и на европейской территории России может продлиться до конца июля. Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что уже в ближайшие дни температура воздуха превысит 30 градусов, а затем жара будет только усиливаться.

"Самые свежие расчеты показывают, что начиная с завтрашнего дня температура будет переваливать за 30-градусную отметку. Затем жара будет усиливаться", - сказал Вильфанд.

В Санкт-Петербурге, по прогнозам специалистов, до конца текущей недели характер погоды не изменится, отмечает dp.ru. В пятницу, 15 июля, температура воздуха составит 24 градуса, пройдут грозы. Ветер ожидается южный,  умеренный. Атмосферное давление окажется на отметке в 760 миллиметров ртутного столба. В субботу, 16 июля, потеплеет до плюс 26 и также пройдут грозовые дожди.

Последние материалы