Столичная жара опять попытается "взять" рекорд

Сегодня, по данным синоптиков Гидрометцентра, в Москве и области сохранится сухая и жаркая погода. Столбики термометров еще до полудня в четверг поднимутся к 30-градусной отметке, а во второй половине дня в столице может быть обновлен исторический температурный рекорд.

Днем в Москве ожидается +33-35, ясно и без осадков. Ветер в четверг будет преобладать северный, 2-3 м/с. Атмосферное давление сегодня составит 749 мм.рт.ст. и в ближайшие дни существенно не изменится.

Ближе к вечеру город начнет остывать, и к ночи в Москве будет +19-20 градусов. Завтра и послезавтра погода существенно не изменится. По словам метеорологов, в последнее время среднесуточная температура воздуха в столице на 7-8 градусов превышает климатическую норму. Синоптики напомнили о температурных рекордах этого дня.

Читайте: "Погода отменила развод караулов в Кремле"

По данным многолетних наблюдений, наиболее жарким этот день был в столице в 1951 году, когда термометры показали +33,2 градуса, а самым холодным этот день выдался в Москве в 1889 году, когда в городе было лишь +4,5 градуса.