Блогосфера обсуждает скорый крах новой пирамиды Мавроди

МММ-2011 скоро рухнет, считают сотрудники пирамиды

Вчера вечером в интернете появилась информация о том, что финансовая пирамида Сергея Мавроди "МММ-2011" не выплачивает деньги вкладчикам, передает "Инвесткафе".

Поводом для активного обсуждения скорого краха пирамиды среди блогеров и пользователей соцсетей послужила запись топ-менеджера ТКС-Банка Олега Анисимова, в которой тот приводит письмо одного из "тысячников" (он отвечает за тысячу клиентов) проекта.

В письме говорится, что высшие руководители пирамиды отказались помогать "тысячникам", которые не в состоянии обеспечить приток вкладчиков для выплаты старым участникам "МММ-2011". В результате в регионах "тысячники" уже начали просрочивать платежи, сообщает Лента.ру. Это означает, что в ближайшее время вся пирамида может рухнуть.

Читайте также: Мавроди все-таки осудят за "МММ-2011"

По данным Утро.ру, оживленную дискуссию в блогосфере вызвало сообщение другого "тысячника", Артема Прокофьева: "Долг в Тысяче порядка 30 миллионов! И он растет бешеными темпами! Задержки выплат уже приблизились к отметке — 2 МЕСЯЦА".

Помимо Артема Прокофьева подобное письмо опубликовала и Ольга Панова: она рассказывает, что вкладчики угрожают ей физически и юридически. По ее словам, прогрессировать дальше ячейка не может, так как долг зашкаливает, а денег нет. Руководители скомпрометированы, денег никто не несет, так как сотни не получили не только выигрыш, но и своих вкладов. "Так что не надо говорить, что это пиар и в МММ все нормально. Там ненормально и нормально уже вряд ли будет", — пишет автор.

Читайте также: Беглый Мавроди не попадался полиции

Сергей Мавроди никогда не скрывал, что проект "МММ-2011" — финансовая пирамида, из-за чего рано или поздно вся система рухнет. По прогнозам самого предпринимателя, это может произойти спустя пять-семь лет после основания пирамиды. Сейчас "МММ-2011" предлагает доходность в 40 процентов в месяц.

Обсудить