Сотрудникам ФСИН не будут оплачивать перелеты на курорты

Сотрудникам ФСИН не будут оплачивать перелеты на курорты. 237807.jpegФедеральная служба исполнения наказаний России с 2012 года намерена отказаться от практики оплачивать своим сотрудникам транспортные расходы на отпуск, в том числе и отдых за границей. Об этом сообщил источник в ведомстве.

Речь идет о так называемом льготном отпуске, когда компенсируются затраты на авиабилеты, железнодорожные билеты или расходы на бензин.

"Сотрудников уже известили о планах отказаться от подобной практики. Сейчас все решили воспользоваться льготными отпусками, летают в отдаленные страны, например на Кубу", - сказал источник РИА Новости.

"Право.Ру" напоминает, что Минюст недавно выступил с законодательной инициативой в рамках реформирования системы исполнения наказаний. Ведомство предлагает проверять кандидатов на службу и учебу в уголовно-исполнительную систему (УИС) на детекторе лжи.

Специальное психофизиологическое исследование кандидатов при приеме на службу в ФСИН России и подведомственные учреждения должно проводиться только на дробровольной основе и при письменном согласии.

Обсудить