Губернатор Приморья после обыска в его доме попал в больницу

В доме губернатора Приморья Сергея Дарькина проведен обыск в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с федеральным имуществом.

С.Дарькин накануне дал показания в прокуратуре края в связи с возбужденным уголовным делом против чиновников региона о крупных махинациях при продаже федерального имущества, сообщил источник в правоохранительных органах Приморья. По его словам, в среду вечером в доме губернатора был проведен обыск и изъят сейф с документами.

В настоящее время Дарькин находится в кардиологическом отделении одной из больниц Владивостока, куда поступил с сердечным приступом. Официальных комментариев по этой информации по получить не удалось.

Уголовное дело, в связи с которым Дарькин давал показания в прокуратуре края, было возбуждено против бывшего исполняющего обязанности руководителя краевого филиала Росимущества Игоря Мещерякова.

Фигурантами дела уже стали бывший директор Дальневосточного филиала ФГУП "Федеральная логистика" Феликс Круч, сотрудник ЗАО "Яков Семенов", генеральный директор ООО "Фактор Приморья" Егор Тихоненко, депутат Законодательного Собрания Юрий Степанченко, руководитель департамента имущественных отношений администрации Приморского края Владимир Книжник. Всем им ранее были предъявлены обвинения в должностных преступлениях. И.Мещеряков и В.Книжник находятся под стражей, Ю.Степанченко от следственных органов скрывается за границей, передает ИА Интерфакс.

Читайте: В доме у губернатора Приморья произведен обыск

Обсудить