"Гайд-парки" Москвы начали прием заявок на проведение акций

В понедельник 15 апреля начинается прием заявок на проведение публичных мероприятий в так называемых "гайд-парках", устроенных в парках "Сокольники" и имени Горького. На официальных сайтах этих парков уже открыты специальные разделы, где можно найти бланк заявки и адрес электронной почты, куда ее можно направить.

Заявки подаются не ранее, чем за 15 дней до момента проведения мероприятия, и не позже трех дней до его начала. Прием заявок проходит с понедельника по пятницу, с 9 утра до 17 вечера. На сайтах также можно будет посмотреть график мероприятий.

Особенностью Гайд-парков является то, что для проведения там акций не надо подавать традиционные уведомления в мэрию, нужно лишь официально сообщить о планируемом мероприятии в администрацию парка. Если численность участников акции превышает сто человек, в этой зоне будет запрещена продажа алкоголя.

Гайд-парк в "Сокольниках" находится на территории Зеленого театра, здесь может одновременно разместиться до двух тысяч человек. В парке Горького площадка также на две тысячи человек расположена на набережной у Крымского моста. Обе площадки откроются к 1 мая.