Самолет МЧС России с пострадавшими в ДТП в Бельгии детьми сел в Волгограде

Самолет Як-42 МЧС России доставил в Волгоград 29 туристов, пострадавших в воскресенье в аварии автобуса в Бельгии. Об этом сообщили в Главному управлении МЧС по региону.

Спецрейсом МЧС из Брюсселя на родину доставлены 25 детей и четверо взрослых. В аэропорту пострадавших туристов встретили родственники и психологи. По данным регионального правительства, в настоящий момент в бельгийской больнице остаются шесть детей из Волгоградской области. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

В аэропорту Брюсселя в настоящее время находится еще один борт МЧС Ил-76, который оборудован медицинскими модулями. Эвакуировать оставшихся пострадавших планируется следующим рейсом. Возможность транспортировки россиян определят врачи Минздрава, прибывшие в Бельгию.

Напомним, что в минувшее воскресенье около 06:30 по местному времени (08:30 по Москве) на трассе в районе города Антверпен автобус с российскими туристами упал с эстакады. Погибли двое водителей — граждан Польши, а также российский школьник и учительница, еще 19 человек пострадали. Всего на борту автобуса находились 31 школьник в возрасте 12-17 лет, а также восемь сопровождающих.

Читайте также: Обнародованы имена россиян, погибших в автоаварии в Бельгии

Астахов попросил выяснить, как был организован тур детей в Бельгии

Власти региона окажут помощь семьям погибших и пострадавшим в Бельгии волгоградцам

Обсудить