Уволен директор хорового колледжа, где ученики издевались над учителем

Директор уволен за садистские шалости хористов

Директор уволен за садистские шалости хористов. 235691.jpegИсполняющий обязанности директора свердловского Мужского хорового колледжа, в котором ученики сняли видео с издевательствами над преподавателем, уволен по решению министра культуры региона Алексея Бадаева.

Как писало "Уралинформбюро", старшеклассники измывались над преподавателем Оксаной Геннадьевной на уроке сольфеджио. На кадрах, заснятых на видео самими подростками, учительница пытается успокоить глумящихся ребят, а те продолжают унижать ее. Скандальный видеоролик был размещен в интернете.

В классе молодой человек с помощью шеста пытается отнять у учительницы сумку, лежащую на столе, подцепляя ее за ручки. Потом этим же шестом он задевает голову женщины.

Читайте также: Директор школы уволен из-за вооруженного ученика

Как ранее сообщили в пресс-службе колледжа, все происходящее было лишь инсценировкой, неудачной шуткой учеников. "Это была всего лишь пародия на фильм "Школа", которую сняли ученики! - рассказал Life News худрук лицея Сергей Пименов. - Мы бы не допустили, чтобы такое произошло на самом деле". По словам представителя колледжа, конфликт с учительницей был урегулирован практически сразу, ей были принесены извинения, и она их приняла, причем все это официально зафиксировано.

Бадаев совместно с уполномоченным по правам человека Свердловской области Татьяной Мерзляковой провел накануне собрание трудового коллектива колледжа, на котором присутствовали и родители учеников.

По теме: Ученики хорового лицея засняли издевательства над педагогом

"По итогам собрания министр принял решение об освобождении от исполнения обязанностей директора колледжа Игоря Ромодина, соответствующий приказ был подписан вечером этого же дня. Теперь Ромодин должен не позднее 20 апреля 2011 года издать приказ о временном возложении обязанностей директора на работника колледжа до назначения директора учреждения в установленном порядке", - говорится в сообщении РИА Новости.

Добавим: прокуратура ранее возбудила в отношении Ромодина административное дело по 19.7 КоАП РФ ("Непредставление сведений"), санкция которой предполагает штраф до 500 рублей.

Обсудить