Жители Заполярья получили квитанции ЖКХ на неизвестном науке языке

Слова, похожие на русский мат, неожиданно прочитали жители Кировска (Мурманская область) на новым квитанциях  платежей за услуги ЖКХ. Непонятные опечатки вызвали вполне понятное возмущение горожан.

«В платежках есть слова „ойбех", „к оплате цуй" и „кох унальны", значение которых совсем непонятно, но оставляет тягостное впечатление», - сообщила жительница города Ирина Андреева.

Квитанции с опечатками получили все жители улицы Лабунцова в Кировске. Они подготовлены операторами филиала «Кольский» ТГК-1.

По словам И.Андреевой, жильцы намерены не оплачивать квитанции с неприятными словами и обратиться с жалобой в госжилинспекцию и Роскомнадзор по Мурманской области.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, с начала 2016 года в квитанциях на оплату услуг ЖКХ появилась новыя графа, связанная с уборкой мусора. 

Жители России и сейчас платят за уборку мусора по квитанции, но до настоящего времени уборка мусора не выделялась в отдельную строку, а значит и цена за эту услугу не могла быть увеличена.

Но теперь ситуация изменилась. Если уборка мусора теперь выделяется в отдельную строку в квитанции ЖКХ, то цены на эту услугу будут увеличиваться с ростом инфляции, считают эксперты.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня