Криминалисты изъяли "черный ящик" из иномарки "ЛУКОЙЛа"

Из автомобиля  Merseeds вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова изъято цифровое устройство, зафиксировавшее каждую секунду движения машины во время аварии на Ленинском проспекте, жертвами которой стали две женщины-врача.

По информации сотрудника экспертно-криминалистического центра, так называемый "черный ящик" позволит установить виновника ДТП. Это устройство фиксирует при движении скорость, угол отклонения руля, качество дороги и препятствия.

При помощи "черного ящика" специалисты надеются воссоздать детальную схему движения автомобиля во время аварии. Так как в московском представительстве Мercedes аппаратуры для считывания данных с устройства нет, то его направят не немецкий завод, сообщают Vesti.kz.

Напомним, что авария, в которой погибли Ольга Александрина и Вера Сидельникова, произошла 25 февраля. Мercedes, принадлежавший компании "ЛУКОЙЛ", столкнулся с машиной Citroen. Согласно первоначальной версии, в ДТП виновна Александрина. Якобы она выехала на встречную полосу и врезалась в "мерс". Официальный виновник ДТП пока не установлен. Расследованием занимается ГСУ ГУВД Москвы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить