Соцсети: Семье оппозиционеров Гудковых принадлежит крупнейшее коллекторское агентство

Есть такое ООО "Центральное Долговое Агентство". Выбивают долги в Москве и Подмосковье, в СПб и Ленинградской области, в Тульской, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Ростовской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской областях, Красноярском, Краснодарском, Ставропольском краях, Татарстане, Башкортостане, Ханты-Мансийском АО и др.

В числе клиентов Сбербанк, Альфа-банк, Уралсиб, Райффайзенбанк, Ренессанс Кредит.

ЦДА входит в Ассоциацию региональных банков России, Ассоциацию европейского бизнеса.

Главный офис ЦДА расположен в Москве. ЦАО, Таганский район, улица Александра Солженицына, 29.

Блогер General Ivanoff в своем ЖЖ написал, что созданное 12.01.2007 ЦДА является составной частью Объединения структур безопасности "Оскордъ" — охранно-детективно-коллекторской империи, семейного бизнеса (якобы в прошлом) клана Гудковых.

Помните, Геннадий Гудков и Дмитрий Гудков причитали навзрыд о разрушении бизнеса стараниями Режыма?

В действительности Гудок-старший передал "Оскордъ" своему подчиненному, своему доверенному лицу Владимиру Дадашьевичу Меликову. Холдинг никуда не делся, не испарился — как не испарилось и "Центральное Долговое Агентство".

Учредитель и генеральный директор "Центрального Долгового Агентства" — Владимир Геннадьевич Гудков.

Младший сын Геннадия, младший брат Дмитрия.

Напомним, ранее Правда. Ру писала, что, депутаты ЛДПР предложили ввести 10-летний мораторий на деятельность коллекторов. Авторами законодательной инициативы выступили Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Владимир Сысоев.

Как отмечают парламентарии, в последнее время в Роспотребнадзор, Центробанк и правоохранительные органы поступает множество жалоб на грубые, хамские, унижающие человеческое достоинство действия коллекторов и сотрудников кредитных организаций при взыскании долга, однако права граждан остаются без надлежащей защиты. В ЛДПР считают, что принятие закона позволит защитить граждан.

Добавим, что ранее депутаты также внесли на рассмотрение Госдумы еще один законопроект о запрете коллекторской деятельности и введении ответственности за уступку денежного требования по договору потребительского кредита лицу, не являющемуся кредитором.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.