В столице рассасываются утренние пробки

Москва временно освободилась от "снежных" пробок

Огромные пробки, которые образовались на столичных трассах после ночного снегопада, стали рассасываться. Если утром сервис "Яндекс.Пробки" оценивал ситуацию на дорогах в девять баллов, то к середине дня уровень пробок упал до шести, сообщает РБК.

Читайте: Российская столица оказалась в плену снегопада

Тем не менее, на многих московских улицах движение по-прежнему затруднено. В частности, заторы остаются на отдельных отрезках Садового и Третьего транспортного кольца. Кроме того, снегопад привел в большому числу мелких аварий. Как пишут "Вести.ру", ухудшение ситуации возможно вечером, когда жители столицы отправятся с работы домой.

На борьбу со стихией были выведены 11,5 тыс. единиц снегоуборочной техники, передает NewsInfo. Согласно прогнозам, 15 февраля в столице продолжится метель, сохранятся условия для гололедицы. Небольшой снег вероятен и в четверг, 15 февраля.

"Вчера снег не создал больших сложностей, потому что он пошел уже после вечернего часа пик. Сегодня же девятибалльная загруженность началась незадолго до девяти утра", — заявил аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

Читайте также: Пассажиры электричек из-за ЧП не могут уехать в Москву

"Раньше обычного пробки появились и в центре города, большая часть Садового кольца уже движется с затруднениями или стоит в пробках. Такая же ситуация и на ТТК", — рассказал эксперт. Во второй половине дня все будет зависеть от погоды и работы снегоуборщиков.

Обсудить