В МВД уверяют, что "домодедовский" смертник не был милиционером

МВД не признало в смертнике милиционера

231115.jpegНачальник пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков опроверг сообщение о том, что смертник Магомед Евлоев, подорвавшийся в "Домодедово", служил в этом роду войск.

Читайте по теме: "Домодедовский" смертник служил в милицейском полку.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ВВ МВД. По словам Панченкова, этот факт был установлен в результате тщательной проверки, отмечает Газета GZT.ru.

О службе "домодедовского" смертника в милицейском полку ранее заявил главком ВВ МВД Николай Рогожкин. С его слов, Евлоев якобы три месяца отслужил во Владивостоке, после чего был откомандирован по состоянию здоровья - он жаловался на язву, сообщала "Комсомольская Правда". Ранее также сообщалось, что Евлоев служил в армии. Через четыре месяца после начала службы его комиссовали из-за последствий детской травмы головы. В то же время, по сведениям "Новой газеты", свидетельств о призыве Магомеда Евлоева в армию не существует.

Также: ФСБ РФ узнала, кто организовал теракт в Домодедове.

То, что бомбу в аэропорту Домодедово взорвал 20-летний уроженец ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев, стало известно после проведения анализов ДНК. По мнению следствия, готовить теракт ему помогали родные брат и сестра Ахмед и Фатима. В настоящее время они арестованы. Еще одним арестованным по делу о теракте является Умар Аушев, несколько человек объявлены в розыск.

Читайте: Фигурантов "домодедовского дела" этапируют в Москву.

Теракт произошел в международном зале прилетов столичного аэропорта Домодедово 24 января, напоминают Аргументы Недели. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненную металлическими поражающими элементами бомбу. Жертвами той трагедии стали 36 человек, более 120 были госпитализированы.

Обсудить