В МВД пройдут массовые сокращения

Cотрудников МВД в ближайшем будущем ждут массовые сокращения. В структуре планируется снизить численность центрального аппарата и главков в регионах, районных подразделений сокращения не коснутся.

О каких-либо конкретных цифрах при будущих сокращениях в ведомстве пока также не говорят, пишет Коммерсант, отметивший, что накануне об "оптимизации финансового обеспечения" заявила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков.

По данным Росбалта, в ФСКН пока также не говорят о масштабах сокращения сотрудников, конкретные цифры появятся после скорректированного бюджетного финансирования службы на ближайшее время.

Напомним, сокращения в ФСКН начались в 2012 году по поручению президента РФ. Тогда в планах было сократить 5,2 тыс. человек. Тогда сокращение осуществлялось поэтапно, в первую очередь оно коснулось центрального аппарата ведомства, затем - региональных подразделений. По регионам были "срезаны" незанятые должности, затем уведомления об увольнении получили сотрудники, достигшие пенсионного возраста, подчеркивает Bigness.ru.

Читайте также:

В Туве ликвидируют последствия... реформы МВД

"Без дружинников полиция не справится"

"Полиция и народ должны объединиться"

Как российская полиция попала под прицел

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить