ГИБДД призывает к внимательности из-за снега в Москве

Водителей призывают к внимательности на дорогах

Столичное ГИБДД просит автолюбителей выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, а также соблюдать осторожность при движении по эстакадам, мостам и путепроводам и мало оживленным улицам.

Кроме того, как передает "Вечерняя Москва", автолюбителям следует избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости, а также соблюдать безопасную дистанцию.

Читайте: Метель не помешала столичным аэропортам.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается к водителям с убедительной просьбой не препятствовать своими действиями работе коммунальных служб города", - говорится в сообщении ведомства.

Минувшим утром на Москву обрушился сильнейший снегопад. Однако непогода не повлияла на работу столичных аэропортов, они работают по графику, передает "Финам FM".

По теме: Прогнозы: в Москве сегодня будет сыро и скользко.

По данным пресс-секретаря заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика, в Москве местами выпало от 5 до 7 сантиметров снега. Снегопад, который в столицу принес циклон с северо-западного побережья Европейского континента, начался примерно в 04:00,уточняет "Свободная пресса". Коммунальные службы выходили на сплошную превентивную обработку дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта противогололедными реагентами. В городе работало и в настоящее время продолжает работать более 11,5 тысяч единиц спецтехники.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить