Граффити продали вместе с куском стены

На электронном аукционе eBay продана картина английского художника-граффити Банкси, нарисованная на стене. Картина нарисована на стене здания на улице Портобелло Роуд на западе Лондона, где располагается медийная компания.

Сумма сделки - 208 100 фунтов стерлингов (416 200 долларов). Плюс демонтаж стены и работы по ее восстановлению, которые обойдутся покупателю в 5000 фунтов (10 000 долл.) дополнительно.

Сейчас кусок стены, на котором изображен классически одетый художник, заканчивающий слово Banksy в далеко не классическом стиле граффити, закрыт прозрачным пластиком, пишет Би-би-си.

Однако, пока ни eBay, ни продавец - владелец медиакомпании Лути Фагбенл пока не подтвердили сделку. Всего на лот с граффити от Банкси поступило 69 заявок от покупателей.

На веб-странице лота описывалось, как Банкси удалось создать свое произведение незаметно для окружающих: "Кто-то думает, что он сделал это ночью, но, вместо этого, в одно воскресное утро он поручил возвести строительные леса вдоль всей стены. Несколько человек из нашего офиса видели их, но не придали этому значения".

Обсудить