Обвиняемому в убийстве Политковской стало плохо в зале суда

Обвиняемому в убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрию Павлюченкову стало плохо в зале суда. Для бывшего милиционера пришлось вызывать скорую помощь. "В судебном заседании объявляется перерыв для вызова подсудимому бригады скорой помощи для проведения ему медосвидетельствования", — сообщил судья Александр Замашнюк.

По словам адвоката подсудимого, в пятницу утром Павлюченкову стало плохо, после чего сотрудник ФСИН сделал ему инъекцию препарата "Реланиум", однако стало только хуже, пишут "Вести.ру". В начале заседания Дмитрий Павлюченков, опоздавший в суд почти на час, также пожаловался на плохое самочувствие. Обвиняемый рассказал, что у него нарушена речь и появились проблемы с координацией движений. После этого в зал заседания были вызваны врачи.

Читайте также: Завершено расследование убийства Политковской

Дело бывшего милиционера рассматривается в особом порядке, так как он признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Дмитрия Павлюченкова считают участником преступной группы, организовавшей убийство журналистки. Используя свое служебное положение и привлекая других сотрудников милиции, он установил за женщиной слежку, а также приобрел пистолет с глушителем и передал его исполнителю убийства.

Гособвинитель требует для него 12 лет тюрьмы, родственники — максимально возможные 13, защита настаивает на мягком и даже условном наказании.

Обсудить