Прогнозы: в столице будет морозно и сухо

Холодная погода с небольшими зарядами снега ожидается сегодня в столичном регионе. Термометры покажут около девяти градусов ниже ноля.

Снег, по данным синоптиков, наиболее вероятен на западе Подмосковья, причем в первой половине дня. В Москве и области ожидается переменная облачность. Максимальная температура воздуха в столице составит от 8 до 10 градусов мороза, по области — 7-12 градусов ниже ноля.

Ветер юго-восточного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-14 метров в секунду. Атмосферное давление превысит норму — 770 миллиметров ртутного столба.

В ночь на субботу, прогнозируют специалисты, в Москве будет 12-14 градусов мороза, по области — минус 12-17 градусов. Снегопада не ожидается, а вот на дорогах будет скользко. Днем будет морозно и солнечно с температурой воздуха 10-12 градусов в столице и 10-15 градусов — в Подмосковье.

Читайте также: Россиян ждет самая суровая за 20 лет зима

Петербургские синоптики, в свою очередь, обещают в пятницу жителям Северной столицы мороз в 4-6 градусов и переменную облачность. Кроме того, ожидается сильный ветер — до девяти метров в секунду.

Обсудить