Поликлиники Москвы оборудуют терминалами для записи на прием

На прием к врачу можно будет записаться через терминал

К началу 2012 года система электронной записи на прием к врачам появится в каждой пятой поликлинике Москвы. Об этом сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Владимир Макаров. 

Читайте: Москвичи могут записать машину на техосмотр через интернет

По его словам, единая медицинская информационно-аналитическая система будет внедрена в 112 медицинских учреждениях города, а во всех 547 поликлиниках система появится к концу 2012 года, сообщает портал "МедНовости.ру". В каждой поликлинике будет установлено 2-5 автоматов, с помощью которых посетители смогут записаться на прием к тому или иному специалисту.

Также: Со следующего года школы будут зачислять детей по-новому.

В настоящее время закуплено 220 таких терминалов. К концу следующего года в Москве, как пишет KM.RU, будет внедрена система, которая свяжет в единую сеть все поликлиники города, что позволит записываться не только с помощью установленных аппаратов, но и через единый городской call-центр, московский интернет-портал госуслуг и при помощи мобильного кабинета с sms-уведомлениями. "У каждого врача будет своя специальная карточка, которая позволит ему из любого кабинета попадать на свой рабочий стол на компьютере", - добавил чиновник, приводит "Молнет.ру". 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить