В Северной Осетии закрыты школы и детские сады

В Северной Осетии приостановлена работа детских садов и школ. Такое решение было принято властями в связи с прекращением подачи газа теплосетям из-за угрозы взрыва магистрального газопровода в Ингушетии. Об этом сообщает источник в правительстве республики.

По его словам, в пятницу правительство рекомендовало главам администраций приостановить занятия в детских садах и школах из-за резкого роста заболевания ОРВИ и гриппом.

"Теперь школы и детские сады надо закрывать в любом случае, потому что на фоне роста заболеваемости в помещениях, где находятся дети, теперь еще нет и тепла", - отметил источник.

Читайте по теме: Северная Осетия останется без газа до утра

Учреждения закрыты до особого распоряжения правительства. По последним данным, саперы уже обезвредили два взрывных устройства на газопроводе Моздок - Тбилиси в районе ингушского селения Средние Ачалуки.

Как сообщил представитель пресс-службы УФСБ по Ингушетии, устройства были сделаны на основе ручных гранат. Не исключено, что на газопроводе есть еще бомбы, поэтому работы по разминированию продолжаются и могут занять несколько часов.

Обсудить