Читатели "Правды.Ру" против отмены доллара

Опрос "Правды.Ру": Доллар запрещать нельзя

"Правду.Ру" спросила читателей, как они относятся к идее отмены хождения долларов в России, предложенной депутатом от ЛДПР Михаилом Дегтяревым.

Большинство (более 43 процентов) считают, что каждый имеет право вкладывать в любую валюту и запрещать нельзя. Еще чуть больше трех процентов респондентов говорят, что отмена доллара в России может подорвать экономику США, поэтому этого не нужно делать.

При этом 15,5 процента ответили, что доллары можно запретить, поскольку они, в основном, у богатых людей, а простой народ живет на рубли. Примерно столько же считают, что в стране надо запретить не только американскую, но и любую другую валюту.

Ниже приводим некоторые комментарии наших читателей (пунктуация и орфография сохранены):

Игорь Егоров

Рано или поздно, но это придется сделать .. не дело когда по России болтаются зеленые пустующие деньги, не обеспеченные товаром, а полученные из воздуха.

BE57eosOtaG1LOKe6FAD3w

Отличный закон.

Это первый шаг к освобождению от долларовой окупации. Частная лавочка в виде ФРС, должна прикрыть свой бизнес в России. Как только спрос на доллары будет свиден к минимуму, то последует снижение курса доллара к рублю.

Шаг за шагом, курс доллара к рублю опустится до более справедливых значений, тогда можно будет переходить на продажу товаров и ресурсов за рубли в обход доллара.Таким образом Россия перестанет платить дань, через валютное рабство.

Роман Очеретянко

Правильно, в резерве золото, в обращении рубли. Сделки с другими государствами только за рубли или золото. Лучше золото. Так нам вернут всё наше золото.

Обсудить