Французу достался счастливый лотерейный билет - выигрыш 170 миллионов евро

Француз выиграл 170 миллионов, потратив 2 евро

Житель Франции выиграл почти 170 миллионов евро в общеевропейской лотерее Euro Millions, что стало новым рекордом для этой страны, сообщает "Балт Инфо".

Имя победителя, получившего 169,8 миллионов евро, не разглашается. Известно, что за лотерейный билетик он отдал всего два евро. Всего участниками лотереи являются около 200 миллионов человек по всей Западной Европе, передает "Екатеринбург-ТВ".

Прошлогодний рекорд Франции сентября 2011 года превышен на 7 миллионов евро. Однако абсолютный рекорд лотерей "Евромиллионы" устоял. Совсем недавно, в августе этого года, одной семейной паре из Великобритании посчастливилось стать обладателями выигрыша размером 185 миллионов евро, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте также: За бриллиант "Эрцгерцог Иосиф" выложили рекордную сумму

Победитель станет 221-м жителем Франции по размерам состояния, согласно списку французских богачей, ежегодно составляемому журналом Challenge. Однако счастливчик пока не явился за выигрышем. По правилам, он должен объявиться в течение 60 дней, иначе в обратном случае деньги достанутся государству.

Первый тираж Euro Millions состоялся в феврале 2004 года во Франции, Испании и Великобритании. Через несколько месяцев к лотерее присоединилось Люксембург, Бельгия, Австрия, Португалия, Ирландия и Швейцария. Только в последней выигрыши облагаются налогом, пишет "Российская газета".

Обсудить