Петербург простится с Ильей Олейниковым

Коллеги и поклонники сегодня простятся с Ильей Олейниковым

В петербургском театре Эстрады имени Аркадия Райкина сегодня состоится церемония прощания с актером Ильей Олейниковым. После гражданской панихиды народного артиста похоронят на Казанском кладбище в пригороде Северной столицы Пушкине.

Смотрите ФОТО: Памяти актера Ильи Олейникова

Церемония прощания пройдет с 11:00 до 13:00. Проститься с замечательным актером и телеведущим придут не только петербуржцы, но также его коллеги и поклонники его таланта из разных городов России и из-за рубежа.

Читайте также: Илья Олейников: клоун от Бога

Напомним: ведущий программы "Городок" Илья Олейников скончался 11 ноября на 66-м году жизни в медсанчасти номер 122 Санкт-Петербурга от осложнений, связанных с онкологией. В июле у актера был обнаружен рак, и ему провели курс химиотерапии. В конце октября Олейникова госпитализировали со съемочной площадки с диагнозом "Воспаление легких". Некоторое время спустя артист впал в кому и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Ситуацию осложняли серьезные проблемы с сердцем.

Читайте: Врачи назвали причину смерти Ильи Олейникова

На счету Ильи Олейникова около 30 киноролей, однако зрителям он полюбился по программе "Городок". Со своим другом Юрием Стояновым Илья Олейников создал передачу, в которой снимался до самого конца своей жизни. Смерть Олейникова стала настоящим потрясением для семьи и для его поклонников.