Кадыров призвал расследовать избиение дочери Федора Емельяненко

Кадыров призвал покарать напавшего на дочь Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что инцидент с нападением на дочь спортсмена Федора Емельяненко нужно тщательно расследовать и наказать виновных.

"В Москве избита дочь Федора Емельяненко. Это возмутительный факт, который необходимо расследовать самым тщательным образом, а виновных наказать по всей строгости закона", пояснил Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что, вероятно, нападавшие были осведомлены, что девочка является дочерью известного спортсмена: "Трудно поверить, что преследовалась цель только лишь нанести побои, причинить физическую боль, ограбить. С большой вероятностью можно говорить, что стояла задача вызвать широкий общественный резонанс. Если девочку ударили, то сделали это целенаправленно, зная, чья она дочь".

По словам Кадырова, наказание виновных должно быть «строгим, чувствительным, поучительным и публичным». «Я желаю девочке скорейшего выздоровления и психологической реабилитации после пережитого ужаса»,- добавил Рамзан Кадыров.

Как пишет Коммерсант, инцидент произошел в конце прошлой недели На девушку напали днем, когда она возвращалась домой из школы.

Дочь Емельяненко была госпитализирована в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить