На бутылках с алкоголем появятся устрашающие картинки последние новости на сегодня правда ру 2014 год 14 октября

Депутаты хотят отпугнуть россиян от водки страшными картинками

Депутаты Госдумы работают над законопроектом, согласно которому на алкогольных напитках будут размещаться устрашающие картинки с предупреждением о потенциальном вреде употребления спиртного.

Группа депутатов фракции ЛДПР в Госдуме во главе с Андреем Свинцовым готовит законопроект о размещении на алкогольных напитках, по примеру табачной продукции, устрашающих картинок, предупреждающих потенциальных покупателей о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Парламентарии заверили газету "Известия", что в случае с сигаретами, страшные картинки действительно помогли сократить количество курильщиков.

"Такая мера необходима, потому что результаты общих усилий во всех сферах борьбы с курением дают положительные результаты. Согласно статистике, количество курильщиков в нашей стране уже сокращается. Это связано в том числе с такими пропагандистскими методами, как устрашающие картинки, ограничения по местам продажи и курения. В любом случае наши общие усилия по борьбе с курением дают результат", — уверяет Свинцов.

Представители нижней палаты парламента должны защитить своих сограждан от всего, что может навредить их здоровью, полагает парламентарий.

Читайте также:

Из вологодских магазинов хотят изъять напитки-"энергетики"

Госдума может запретить продажу слабоалкогольных энергетиков

Любовь к "энергетикам" убила 15-летнего подростка

Читайте последние новости 14 октября 2014 года

Обсудить