Сторонников оппозиции проверят на иностранное влияние. антифашистский (антимайданный) совет Следственный комитет СКР департамент по защите конституционного строя ФСБ России новости Правда.ру 2014

Сторонников оппозиции проверят на иностранное влияние

Антифашистский (антимайданный) совет обратился с просьбой в Следственный комитет и департамент по защите конституционного строя ФСБ России выяснить, кто финансирует антироссийскую политику оппозиционеров в закрытых группах интернет-сообществ, а также их акции в поддержку карательных операций на юго-востоке Украины. Совет также считает необходимым проверить на предмет законности попытки организовать в России украинский сценарий, пишет газета "Известия". 

 "Просим вас обеспечить конституционный правопорядок и не допустить провокационных действий со стороны так называемого Комитета солидарности Майдана, по некоторым сведениям, установившим контакты с незаконными вооруженными формированиями "Правый сектор" и национальной гвардией Украины. Зная о результатах деятельности подобных структур в Украине, мы, Антифашистский совет РФ, не хотим получить насилие и военные действия на территории нашей Родины", - говорится в обращении к правоохранительным органам. 

Как отмечается в тексте, очевидно, что сегодня в России есть силы, проводящие информационную войну в интересах США, а также других западных стран, которые хотели бы поменять власть по украинскому сценарию. В этих целях они создают информационные ресурсы, направленные, как считают в совете, на "откровенную дезинформацию и раскол граждан РФ". 

Напомним, Антифашистский (антимайданный) совет начал свою работу в первых числах августа. Своей целью он ставит информирование граждан о методах западной пропаганды, нацеленной на неправовое свержение конституционного строя в РФ и подстрекательство к внутренним конфликтам. В его состав входят представители общественных организаций, политических партий, казаки и бывшие военные. 

Читайте также:

Как германская разведка искала в Кремле олигархов-антипутинцев

Зачем Америке нужен украинский плацдарм

Пропаганда Киева: куда ускакали "ватники"?

Российские тайные службы влияют на Германию?