владимир путин, территория смыслов, инновации, технологии, форум

Путин: Главная задача - развитие России как инновационной державы

Президент России Владимир Путин поставил задачу развития нашей страны как инновационной державы. 

"Проблемные вопросы поставить с тем, чтобы и вы, и мы, и правительство, руководство регионов как единая команда работали бы над решением главной задачи - развитием страны как инновационной современной державы", - сказал глава государства в ходе общения с участниками молодежного форума "Территория смыслов".

Президент поздравил участников лагеря с началом смены.

Напомним, что она посвящена развитию IT-технологий. Первую смену курирует Институт развития интернета (ИРИ). В течение недели IT-смены участников форума ждут лекции известных представителей отрасли: руководства компаний "Яндекс", Mail.Ru и "Рамблер", Сергея Калугина (президент "Ростелекома"), Натальи Касперской (соучредитель "Лаборатории Касперского"), Бориса Нуралиева (основатель "1С"), представителей Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), МГТУ им. Баумана, ВШЭ и др.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общественная палата Российской федерации (ОП), Роспатриотцентр Росмолодежи и Комиссия по поддержке молодежных инициатив ОП. Форум пройдет при кураторстве Управления внутренней политики администрации президента РФ.

Форум начал работу 13 июля и продлится по 28 августа. Ожидается, что в его работе примут участие шесть тысяч молодых молодых преподавателей, учёных, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен. 

Читайте также:

Вячеслав Володин ознакомился с ходом подготовки к форуму "Территория смыслов"

Участники "Территории смыслов" обсудили влияние IT-технологий

Министр связи РФ: Потенциал российских разработчиков признают во всем мире

 

 

Обсудить