Путин рассказал студентам, как в молодости рубил лес

214326.jpegГлава российского правительства Владимир Путин сегодня на встрече с бойцами молодежных строительных отрядов, занятых на олимпийской стройке в Сочи, рассказал про свое "боевое" прошлое, когда он сам работал в стройотряде.

Путин работал в Коми АССР, где с товарищами ремонтировал дома, рубил просеку под ЛЭП. Работали студенты тогда по 12 часов. За полтора месяца премьер заработал около 900 рублей, когда средняя зарплата по стране тогда была 200 рублей. Путин также рассказал, что на часть заработанных денег он купил в Гаграх пальто, котором пользовался еще лет десять.

"Я же сказал, что мы работали в трудно доступных районах, в тайге, топором молотили и бензопилами по 12 часов. Я тогда занимался спортом очень активно и считал себя самым здоровым. Выяснилось, что это не так", - добавил глава правительства.

В ходе встречи Владимир Путин сообщил, что численность стройотрядов, занятых на строительстве олимпийских объектов, в следующем году увеличится до 50 тысяч человек. Значительное число студентов будут заняты и на других крупных стройках страны.

Некоторые из бойцов стройотрядов пожаловались на своих работодателей, которые иногда занижают стоимость уже произведенных работ. На что Путин заявил, что необходимо бороться со студенческой бюрократией.