Британка хочет впервые стать матерью в 72 года

Жительница Великобритании, 72-летняя Дженни Браун, собирается стать самой старой матерью в мире. У этой женщины никогда не было длительных отношений с мужчинами, но даже в ее нынешнем почтенном возрасте она не расстается с мечтой о материнстве.

Мисс Браун уже потратила около 48 тысяч долларов на процедуры искусственного оплодотворения в клиниках США и Италии, но эти попытки оказались безуспешными. И вот сейчас она снова готовится к поездке за границу с целью забеременеть.

Дженни записалась на прием в медицинский центр, предоставляющий возможность зачать женщинам ее возраста. Это будет уже седьмой курс искусственного оплодотворения, который она проходит, пишет The Daily Mail.

Некоторые врачи относятся к инициативе мисс Браун критически, отмечая, что в случае успешного исхода процедур она сгодится родившемуся ребенку в прабабушки.

Кроме того, медики советуют британке подумать о бренном: ведь лет ей, откровенно говоря, уже немало, и вероятность того, что ее малыш останется сиротой еще в младенчестве, весьма высока.

Однако Дженни Браун подходит к этому вопросу оптимистически. Она утверждает, что собирается дожить до ста лет, но в крайнем случае завещает опекунство над своим сыном или дочерью одной из своих подруг помладше.

Мисс Браун, которая живет в лондонской квартире с тремя спальнями, говорит, что всегда хотела иметь ребенка, но молодые годы посвятила учебе и исследовательской деятельности, получая степени по медицинским наукам и зоологии.

"Моя карьера все время заставляла меня откладывать деторождение. Я поняла, что время пришло, когда уже разменяла шестой десяток, - говорит Дженни. - Я никогда не была замужем. На моих глазах браки моих знакомых распадались, поэтому мне показалось правильным остаться одной и воспитать ребенка самостоятельно".