Титул Мисс Вселенная завоевала Дайана Мендоза из Венесуэлы

На конкурсе красоты во Вьетнаме титул "Мисс Вселенная" завоевала представительница Венесуэлы, 22-летняя брюнетка Дайана Мендоза. Москвичка Вера Красова, представлявшая Россию, не только вошла в финал, но и заняла четвертое место.

Финал 57-го конкурса красоты "Мисс Вселенная 2008" проходил в курортном городе Ньячанг. Его транслировали в прямом эфире по американскому телеканалу NBC и одному из главных каналов национального телевидения Вьетнама. Красочное шоу смотрели около миллиарда телезрителей.

Ведущими церемонию были экс-участница группы Spice Girls, британская певица и телеведущая Мелани Браун, в паре с известным американским телеведущим Джерри Спрингер.

Всего в конкурсе участвовали претендентки из 80 стран. В первую десятку вошли участницы от Венесуэлы, Австралии, Мексики, Косово, Доминиканской республики, Италии, Колумбии, Испании, США и России. Нашу страну представляла москвичка Вера Красова, завоевавшая в прошлом году титул "Вице-мисс Россия".

Пять лучших девушек получили право участвовать в интервью, среди них была и россиянка Вера Красова. В итоге она заняла четвертое место.

Напомним, что конкурс был основан американским миллиардером Дональдом Трампом и телекомпанией NBC. Традиционно он проходит в три этапа: девушки выходят в бикини, потом демонстрируют шоу вечерних платьев и, наконец, завершается конкурс интервью на сцене.

В этом году на втором этапе произошел казус: во время прохода в вечерних платьях на сцене споткнулась и упала темнокожая красотка из США Кристл Стюарт. Причем, годом ранее та же неприятность случилась на конкурсе "Мисс Вселенная-2007" также с американкой - Рэйчел Смит.