Бывший главный медик Внутренних войск получил 5 лет за мошенничество

Бывший начальник военно-медицинского управления Главного командования Внутренних войск МВД России Юрий Сабанин, обвиняемый в получении взятки и мошенничестве, приговорен к 5 годам тюрьмы. Соответствующее решение во вторник вынес Реутовский гарнизонный военный суд.

Сабанин был задерджан с поличным сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Департамента военной контрразведки ФСБ России в июне 2012 года при получении взятки в размере 2,5 миллиона рублей.

Обвиняемый потребовал эту сумму от представителя коммерческой организации за оказание содействия в заключении госконтрактов на поставку специализированного медицинского оборудования для нужд Главного военно-клинического госпиталя Внутренних войск МВД России.

Кроме того, следствие установило факт незаконного получения Сабаниным однокомнатной квартиры в Москве стоимостью свыше 6,3 млн рублей. Сабанин признан виновным по обоим эпизодам и приговорен к 5 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

Обсудить