ФСБ проводит обыски в компаниях Михаила Прохорова

Сотрудники органов правопорядка проводят проверку в компаниях, принадлежащих российскому предпринимателю Михаилу Прохорову, передает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

Источник заявил, что в здании, расположенном на Тверском Бульваре, в доме 13, сотрудники спецслужб изымают для изучения документацию в офисах инвесткомпании "Ренессанс Капитал", банка "Ренессанс Кпедит", страховой компании "СК "Согласие" и генерирующей компании "Квадра".

Напомним, ранее представитель "Квадры" Борис Зверев подтвердил информацию о том, что сотрудники следственных органов будут проводить мероприятия в рамках доследственной проверки.

Представитель инвестиционной компнии "ОНЭКСИМ" отказался комментировать этот факт. При этом он отметил, что группа ("ОНЭКСИМ") "ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством".

"Насколько нам известно, в настоящее время налоговые органы проводят проверку в компаниях группы "ОНЭКСИМ". Мы готовы предоставить органам всю необходимую информацию оказать необходимое содействие", - рассказал представитель группы Прохорова.

Источник заявил, что по итогам обыска будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. О конкретном составе преступления информации пока нет.

Очевидцы передают, что штаб-квартира группы компаний "ОНЭКСИМ" сейчас закрыта для посетителей. Войти в здание можно только по пропуску сотрудника. В фойе и проходной штаб-квартиру находятся мужчины в штатском. Они просят всех посетителей покинуть здание.

Обсудить